через моря чайки плакали о нас

океаны умеют верить
в то, что месяцы - это мелочь,
в то, что боль - это глупость, Верный
мой хороший, любовь умеет

не тонуть, когда ветер дышит,
а шептать, через мили, хрипло
"океаны целуют тихо
твои губы - родная - слышишь?"

разрывать тишину ладонью,
попадая по струнам клавиш:
"я люблю..." нет. не так. "...ты знаешь
я неделю питалась солью..."

...не обжечь о веснушки пальцы...
океаны стреляют точно...
просто нас проверяют на прочность
этих вечных небес скитальцы


Рецензии
Зачитала до дыр. Выучила наизусть. И всё равно не отпускает. Ещё не было такого, чтобы кто-то за две минуты стал моим избранным автором. А тут... Прочитала - и влюбилась. В стиль, в каждое отдельное слово, в ту атмосферу, которой наполнены все Ваши произведения. И я благославляю ту минуту, когда я решила пройти по ссылке "forever.36". С него началось моё знакомство, благодаря ему я пошла дальше и прочитала ЭТО. Пишу и отвлекаюсь на строчки вверху. Такие непередаваемо совершенные!

Магдалена Блэк   18.06.2008 18:49     Заявить о нарушении
спасибо *медово улыбается*
простое человеческое
самое искреннее в мире спасибо!

Саша Лагуна   19.06.2008 15:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →