Отчаяние

Под крылом чернее ночи,
В зябком омуте тревог,
В муке страха и печали
Скрыть пытаюсь свой порок.

Я пропитана изменой,
Я насквозь погрязла в лжи,
Над бесовскою жаровней
Пляшут черти на печи.

Завладела сердцем скупость:
«Не себе, но и не дам!»
Смысл жизни моей – глупость,
Уподобилась ворам.

Как безжалостный захватчик -
В плен уж больше не беру.
Душ, сердец лихой подрядчик –
Строю горе на беду.

Лишь кровИ манящий запах
Успокоит мою плоть
У самой душа вся в клочьях
Мне ль в слезах мужских тонуть?

В дом Господний, в храм то светлый
Я войду, понурив взгляд,
Приклонюсь к иконе ветхой
И прочту молитв я ряд.

Боже милостивый, Боже!
Нету сил и веры нет!
Душу рвет на части горе,
Дьявол путает мне след!

Тихим откликом надежды
Мне ответит хладный храм
Капнет воском на одежды
В такт пробившемся слезам.

Песнь молитвенная смолкнет,
Свечей отблеск на стенах
Боль в молитвах тихо тонет
Я теперь в ЕГО руках!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →