Как мне все начать сначала?..

Иду вперед, а сзади мгла,
Но только окружают зеркала,
И отражения все полны боли,
Во мне сейчас так много зла...

Я в зеркалах играю роли,
И я непризнанный актер,
Ты знаешь, мне б побольше воли,
И я б всю горечь эту стёр.

Ты знаешь, мне невыносимо,
Я просто существую здесь,
А жизнь моя проходит мимо...
И я стою промокший весь.

Из-за вчерашнего дождя,
Что долго так стучался в окна,
Как будто говорил : "нельзя",
От крика - треснувшие стекла.

От боли - намертво слова,
И слишком тихо мы кричали -
Нас разделяют острова -
Или два берега печали...

И чтоб понять куда идти,
Мне жизни будет слишком мало,
Где покой мне обрести?
И как мне все начать сначала?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →