Дождь и капли

А дождь стучит все по окну
Под такт сердечного биенья.
На капли за окном смотрю,
Впадаю в сонное забвенье.

Скучаю в серой тишине
И рук касанья вспоминаю;
Сложились капли на стекле
В слова, которые не знаю.

Что значит для меня «любить»?
И как понять «всегда», «навечно»?
И долго ль будет дождик лить,
Стуча по окнам так беспечно?


Рецензии
Мне нравятся Ваши стихи. Они трогают душу. Это, наверное, самое главное в поэзии? Спасибо.

Олег Коваленко   08.10.2011 16:03     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за такие слова, мне очень приятно знать, что не только я вижу что-то в своих стихах, помимо просто рифм и текста.

Шмидт Алиса   26.10.2011 20:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →