любишь

Проворному-коня
Ленивому-телегу,
А любишь ты меня
Как костыли калеку

Как рыбка-рыбака
Церковный черт-кадило,
Но все еще пока
Нам с рук с тобой сходило

Костыль еще стучит
И рыбка мутит воду
И сам не страшен черт
Крещеному народу

Но Ангел у двери
Уж потирает руки
И на часах Дали
Уже оплыли звуки

Рассыплется кувшин
И нитка оборвется
И больше нам с тобой
Мирится не придется

Не скажется "прости"
И слезы не прольются
Лишь ангелы в дверях
Лукаво улыбнутся


Рецензии
Вот ведь правильно говорят:"В тихом омуте черти водятся"! Это точно про тебя. :-)
Мне очень нравится твоё творчество, жаль, что мало пишешь. :-(
Удачи, вдохновения и ЛЮБВИ!

Обнимаю
~*

Вера Петрянкина   23.07.2009 18:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →