Зима

Ветер злобно завывает,
Звезды жмет он в вышине,
И деревья пригибает
К замерзающей земле.
Черный снег, с дорог сметаясь,
Забивается в кусты -
Тяжела зима в бескрайней
Замирающей степи.
В полутемной своей келье
Я баюкаю тоску,
Сердце верит и не верит,
Что разгонит солнце тьму.
Отчего же так печальны
Думы кроткие мои?
Знаю ж, знаю изначально
о пришествии весны.
Отвернусь я от оконца,
Взор вонзая в темноту.
Нужно ждать победы солнца,
Верить в вечную весну.


Рецензии
и где-то там,
под толщей снежной,
уже рождается подснежник...

***

Нужно ждать победы солнца,
Верить в вечную весну.

Галина какие жизнеутверждающие строки...
СПАСИБО за стихоТВОРЕНИЕ.

Знаю, знаю изначально (исправь пожалуйста)

ЛЮБВИ и ВДОХНОВЕНИЯ.

с любовью,

Фаина Мухамадеева   15.05.2008 13:16     Заявить о нарушении
Спаибо за сочувствие к моим строчкам :) Внимание такой души делает их прекраснее :)

Галина Дорогая   15.05.2008 13:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →