Доля женская

Ах, доля женская, тяжелая стезя!
Я вам пожалуюсь, друзья…
И может средь плевел одно
Найдем мы истины зерно.
Несу смиренно жребий свой…
Мой долг любить сестру и брата,
И мужу быть примерною женой,
Пусть неминуемо за это ждет расплата.
Покорна и тиха ты, значит скука,
Улыбчива, игрива – шлюха…
Попробуй, угоди надменному самцу,
Его ты вещь, коль он привел к венцу.
Детей растим мы не щадя себя,
И вкладываем все, и душу и мечту
Они же, крылья отрастив едва…
Умчатся прочь, оставив пустоту.
Насколько проще быть мужчиной
Футбол, рыбалка, домино, гараж…
Красотке юной подмигнуть игриво,
И не удержишь, как войдет он в раж.
И все же, все же, есть мгновенья,
Которых ради стоит жить…
И стоит женщиною быть…
Отбросив всякие сомненья!

Мгновенья эти в другом отображу "сонете"... ну чем не Шекспир?)))))


Рецензии
"И все же, все же, есть мгновенья,
Которых ради стоит жить…
И стоит женщиною быть…
Отбросив всякие сомненья!"
Татьяна, прочитала ваши стихи, и вот родились строчки:
http://www.stihi.ru/2011/07/01/5728

Лариса Резаева Деревнина   01.07.2011 18:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →