Знаешь, я вчера видел Смерть...

Знаешь, я вчера видел Смерть, что хохочет в небо беззубым ртом...
Я закончил оду твоей весне, я оставил прошлое на потом,
Запечатал душу в пустой конверт и отправил почтой ко всем чертям.
Знаешь, я вчера видел Смерть, и я знаю точно - она меня
Тоже видела визгом пустых глазниц, примеряясь к сердцу сухой рукой.
Я иду считать сумасшедших птиц, я прошу тебя, не ходи за мной.
Не смотри мне в спину, как сквозь прицел, я и так остался без права быть
Отраженьем дождя на твоем лице - мне уже не очистить тебя, не смыть
Эту пыль и горечь с твоей щеки, твои слезы мне - как по венам нож.
Я боюсь дожить до конца строки, на котором точка. И ты не ждешь...


Рецензии
Heil!

Пошел за флейтой. Очень музыкальная вещ. И очень знакомое ощущение. Немного жутко.

С уважением.

Дитрих Хейлер   01.08.2008 18:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →