Нарисую я мир

Нарисую я мир, разукрашу его,
Все что бог мне простил, всё о чём не просил
Изложу я в цветах, как Дали на холстах,
Как Да Винчи в текстах, как с Иконы монах.

Восемь дыр на стене, на кирпичной стене
С каждой лезет свой стебель, ромашка в огне
Ни кусай за макушку, не рви лепестки
Ты прими её образ, по жизни неси.

И украдкой, так зябко, со скромной слезой
Поцелуй меня в губы, одеялом укрой
Новой сцены без «И», весны без зубов
Как домашняя тварь, любовью накрой.

И в финале мазками замажу её,
Чтоб хватало ума, не напиться на зло
Не искав приключений, не биться со злом
А вкушать от процесса – это добро!

13/05/2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →