Больнее - жить..

А умирать не страшно, нет.
Глаза закроешь, как во сне.
Ночной звезды тоскливый свет
Пятном в зашторенном окне.
Из-под опущенных ресниц
Не разглядеть, не распознать
Ничьё лицо.
Нет больше лиц.
Нет больше сил, чтоб закричать.
Нет звука.
Душу отпустить, -
Лишь выдох, чтобы осознать:

Совсем не больно умирать…
Больнее - жить…


Рецензии
ЛАРИСА! ТАК СИЛЬНО, ТАК ГЛУБОКО, ТАК ЛИЧНО И ТАК ТРАГИЧНО ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ. Я ПЫТАЮСЬ ТАК НЕ ПИСАТЬ, ЕСЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ- НЕ ПИСАТЬ. МНОГОЕ ПРОСТО НЕ ВЫНОШУ НА СТРАНИЧКУ. С ВАМИ! САША ПЯТИГОРСКИЙ

Александр Суршков   14.12.2009 19:49     Заявить о нарушении
Так уж получилось. Сама не знаю как.

Лекарева Лариса   15.12.2009 11:15   Заявить о нарушении
ЖИВЕТЕ ВСЕГДА НА КРАЙНЕМ ПРЕДЕЛЕ ВОЗМОЖНОГО И ОСТАЕТЕСЬ ВСЕГДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ЛАРИСА! С ВАМИ! САША ПЯТИГОРСКИЙ

Александр Суршков   16.12.2009 15:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →