Храм любви

Сердцами нежными, любимыми
Построен замок наш хрустальный.
Он отражает лучи длинные,
Которые над облаками
Парят легко, подобно птицам
И преломляясь на хрустале,
Пускают нитей вереницы
Тончайших. И парят во храме
Любовь и верность, приплетаясь,
Одна к другой как кружева,
И постепенно с ней сплетаясь,
Хранят покой. И до утра
Там светят звезды освещая,
Взаимный сон любовью чтимый.
И огорчаются печали
На то, что счастьем все хранимо.
Но радуется зло коварно,
Когда лучи прикроют тучи-
Их поражает ревность- скверна
И силою её могучей
Во храме стены сотрясаются,
Грохочет гром и все кипит,
Но лишь любовь за все вступается
И свой удел в сердцах хранит…
А этот замок, нет, не сказочный.
Он- это сердца наших 2.
Судьба порою так загадочна,
Но лишь любовь для всех одна.
Её дарить порой так просто,
И так легко ей наслаждаться.
Любить – не значит уколоться
О шип, и нужно всем влюбляться!
Любовь сильна, она красива,
Она везде вокруг и всюду,
Любовь нежна, она не лжива…
Любовь… Любовь… Она повсюду!!!


Рецензии
Действительно любовь это самое прекрасное что есть у человека.И это очень хорошо что люди об этом помнят и пишут стихи.

Благодарю за прекрасное произведение!Удачи!

Валерий Оверчук   05.02.2009 08:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →