За старые корни с Сербами

За старые корни с Сербами

Уже не те пошли славяне,
Где единил наш общий род.
В душе за Сербов – в этом плане,
Но где же общий наш оплот.

Политик – дрянь – верховных узы
Простой народ не единит.
Так терпим мы свои конфузы,
Имея жалкий, в общем, вид.

За Сербов я и вы славяне
Не забывайте, тоже, нас.
В душевной незажитой ране
Не только в бедах – в праздный час…..


Рецензии
О! Вы высокую политику задели!
Лишь головы бы ваши не слетели!
Вот я - рифмую только про любовь!
И, никогда не ставлю рядом - "кровь"!))))))
Шучу, не принимай всерьёз!
Довольно - распрей нам и слёз!

Ковалева Елена   21.05.2008 19:22     Заявить о нарушении
Всегда найдутся для битья, кто одинок и слаб.
Когда решать свою судьбу не в силах, значит – раб.
*****
Конечно, лучше про любовь - сродниться всем вокруг,
Тогда любой сосед тебе родной и в чем-то друг.
*****

Михаил Калиновский   21.05.2008 20:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →