Люблю грозу в начале мая Г Банникову на Дождусь до

«Дождусь дождя у рамы золочёной…

… Уверен дождь, неумолимы тучи…
И гром, и гром гремит в начале мая.
И слава богу, и пускай смывает…»

Оригинал см. : http://stihi.ru/2008/05/06/1640


Всякий русский твердо знает:
Пушкин строчек не смывает,
Хоть позорнейшая строчка,
Не смывает он и точка!

Как же бедному поэту,
Обойти проблему эту,
Если все, что он родить,
Поскорее лучше смыть?!

- Вся надежда лишь на тучи,
Чтобы дождик лил покруче,
На грозу в начале мая,
Что гремит, и все смывает…

Вирши в раме золоченой
Классик выставил ученый…


Рецензии
Перчик Перчик где ты был
Дождик вирши мои смыл
Водку лучше б ты не пил
У берёзок и рябин...
==================================================== Дорогой коллега!
Раньше очень было модно в рамочке писати стишки.
Особенно помнишь - в альбом дамам!?

Геннадий Банников   13.05.2008 08:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →