Год как жизнь

Как скоротечна жизнь наша,
Она проходит словно год.
Весна - то молодость, и краше,
Период в жизни не придет.

Весна! - Цветут как буд-то люди,
И ни каких почти забот.
О молодежи так мы судим,
Ты легкомысленный народ.

Когда наступит в жизни лето,
А опыт в жизни еще мал.
Мы постепенно, не заметно,
Пройдем и этот интервал.

И вот придет к нам наша осень,
Окрасит серебром виски.
Себя тогда быть может спросим,
Где беззаботные деньки?

Вот повзрослели уже внуки,
Передаем свой опыт им.
Сбежав от старости и скуки,
В них видеть мы себя хотим.

Пришла зима, зима старуха,
Наш волос бел как ее снег.
Осознавать ее нам мука,
Пришел к концу наш годик-век.


Рецензии
Хоть года, зовёт любовь,
Аж сердце даже замирает!
Да и в жилах твоих кровь
Наверняка ещё играет?

Согреть друг другу дущи -
зима и отойдёт,
меня ты всё ж послушай:
Зови, любовь придёт!
Жизнь по своему хороша в любом возрасте!

Александра Балобанова   12.05.2008 19:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →