не жалей меня

Не жалей меня, не жалей!
Ведь от этого только хуже.
Лучше ты мне в стакан налей
Самой лютой февральской стужи
И добавь в неё полных три,
Даже с горкою, ложки перца –
Чтобы всё обожгло внутри,
Чтобы выжгло тебя из сердца!
Чтобы стала душа – пуста,
А твой след замела пороша…
А иначе, боюсь, с моста
В Енисей я однажды брошусь.
Рядом столько других парней,
Мне же – ты, словно воздух, нужен.
Только ты меня не жалей!
Ведь от этого – ещё хуже.


Рецензии
В этом рвущемся изнутри крике души не очень удачна, по-моему, последняя строчка. Слово "ещё" читается по ритмике стиха с ударением на 1-й слог. Нужно что-то типа: Ведь от этого - только (или много) хуже. Прости за всё, я больше не буду :))))) А. Л.

Андрей Леонтьев   26.03.2009 02:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →