ты больше мне не пишешь письма

Ты больше мне не пишешь письма,
Я забываю голос твой.
А осень в темпе вальса Листа
Кружит опавшею листвой.
Сентябрь незаметно прожит,
Вот-вот зима начнёт отсчёт;
Что было – снегом запорошит
И чем-то новым увлечёт.
А жизнь прекрасна тем не менее –
Хоть жжёшь её, хоть сам горишь.
Ты мог бы стать в ней добрым гением,
А стал прохожим только лишь.
Да мало ль – кем мы стать могли бы,
Ведь жить – уже большая честь.
Я жизни говорю: «Спасибо!» -
За то, что ты в ней просто есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →