Владимир Войтинский. Как давно я не видел...

Как давно я не видел Москву
С голубями на площади Красной
И не видел как солнце-листву
Топчут рыцари-псы ежечасно.

А она по-славянски молчит,
Окультурив упадок культуры.
Это наш золотой динамит
Средь готической архитектуры.

Позабыл, как цыганки зимой
Бабам пудру суют в переходах,
И на веки мои со слезой
Не найдут синевы в дымоходах.


18.10.86


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →