Не ко времени

Гостья завсегдатая грусть придёт без повода,
Засидится за полночь – не прогонишь спать.
Все ветра обузданы, но повеет холодом,
И тревог неслыханных соберётся рать.

Слов не сыщешь праведных, все слова – как призраки,
От бульварной ругани – до сакральных вед.
Злую ночь холодную обжигает искрами
В костровище тлеющий золотой рассвет.

Вечно не ко времени, но лихими вёснами
Выходить из сумрака – участь всех живых,
Чтоб созвездий тысячи в нашем микрокосмосе
Словно дети ринулись в цитадель любви.

8.05.2006г.


Рецензии
Хорошая получится песня...

Анна Бессмертная   03.06.2008 10:38     Заявить о нарушении
Привет, Аня))) Рад твоему визиту, что-то я давно тут не бывал. Захожу, а тут ты! :) Приятно.

Переделкин
композитор и космонавт

Переделкин   03.06.2008 21:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →