***
Она пыталась всё понять,
А для него всё безразлично!
Ей не хотелось потерять…
И по ночам она в подушку
Лила потоки своих слёз,
Колола пальцы безнадёжно
Об лепестки увядших роз.
Она ждала его с надеждой,
Не доверяя никому!
И Бога лишь о нём молила
И берегла себя ему!
А он её не замечая,
С другою вечером стоял…
Она смотрела жадным взглядом.
Губами губы он ласкал…
В груди сердечко содрогнулось…
Она направилась к нему…
Сказала: «Извини, мой милый,
Я жить так больше не могу!
Я знаю, ты меня не любишь,
Но я давно тебя люблю!»
Он посмотрел весёлым взглядом,
Сказал: «Спасибо, извини…»
И под вечернею луною
В обнимку с девушкой пошли.
Она сказала: «Будет плохо!
Ведь я умру из – за тебя!»
И с ревностью – подругой старой
Решила броситься с моста!
Когда он в тот же самый вечер
Хотел вернуть её назад,
Когда хотел он ей признаться…
Она нырнула вниз с моста!
Он к ней успел, но очень поздно…
Уже машины у моста.
А по щекам катились слёзы…
Он ей шептал: «Люблю тебя!»
Свидетельство о публикации №108050801455
