***

Я вижу лишь один подход
И выход я один лишь вижу:
С Тобой свидание я ближу
И славлю к Вечности поход!

И через десять тысяч лет
Душа неистовым звучаньем
Восспросит голосом журчанья
Реки таёжной этот свет:
"Как поживаешь, человек,
с высоким именем призванья?"
К тебе я шёл чрез расстоянье
В сто двадцать первый новый век.

В мятежный плеск - водоворот
Роняй сердечное признанье,
Мной остуди своё дыханье,
И увлажни иссохший рот:
Со мною мой любимый Бог
И Дух Вселенского Начала,
Любовь Небесного Причала
И к восхождению порог!


Рецензии
С праздником Победы,Евгений,Вас и Ваших близких.
Чистого неба,счастья.
С уважением Флёрушка и Михаил.

Михаил Жовнерчук   10.05.2008 22:01     Заявить о нарушении
Спасибо за поздравления! Не ожидал.
Взаимно желаю всего светлого и чистого, здоровья и любви!

С уважением.

Евгений Носычев   12.05.2008 06:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →