На ночь...

Сонный мишка мягкой лапой
Трет уставшие глаза,
Под кроватью рваный тапок
Пес-барбос жевать устал.
Куклы в розовых пижамах,
Все машинки в гаражах,
Ну и мы вздремнем, пожалуй,
Сны посмотрим, не спеша...

Теплый мишка под подушкой,
Засопел уже давно,
В меда целую кадушку,
Он заныривал на дно...
Пес-барбос всхрапнул спросони,
Косточку вот-вот догонит...
Спит охотник на привале,
И турист на перевале...
Ну а куклам снятся принцы
В чудных замках золотых,
В кукольных кружатся танцах...
Засыпай скорей и ты...


Рецензии
Хорошее.Доброе.Мурлычащее стихо.
Творческих Вам успехов!

Татьяна Жукова   25.06.2008 08:02     Заявить о нарушении
Благодарю, Татьяна, за письмо...))
Будем стараться!

Наташа Михайлова   25.06.2008 17:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →