Любить в полсилы...

Любить в полсилы, значит, не любить.
Простить наполовину - не простить.
Быть половинкою твоей - не жить вообще,
И отдавать саму себя всему тебе.

С тобою быть - уйти под монастырь.
Монашкой кроткой стать и жить тобой одним,
Молиться дни и ночи на тебя,
О том чтоб взгляд свой поднял на меня.

Ты хочешь быть святым в моих глазах?
Порочной, лживой я тебе кажусь?
И в миг любой ты сможешь отказаться от меня?
Но я же никогда не откажусь?

Но представления твои давно стары!
И устарел твой взгляд на целый свет!
Любить в полсилы, значит не любить…
А я люблю.… И сил любить уж больше нет…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →