Затягивает...
Затягивает - не спастись.
Затягивает - в глубину
Осточертевшей текучести.
Привыки и правила наши -
Всего только суррогат,
Как липкие тонкие нити
Паучьи в бездну тянут.
Распластавшихся на поверхности,
У самого края пропасти
Давит ком растущий ненависти
И подталкивают туда глупости.
Наши промахи - шаг в отчаянье,
Отрезаем себе путь к спасению,
Завалили окно к свету сами мы
И во тьме станем скоро тенями.
И, погрязнув в глухой повседневности,
Растворимся в толпе неосознанно,
Наполедок, возможно, успеем мы
Ужаснуться себе, но поздно уж...
Свидетельство о публикации №108050702288
Почти физический, живой.
Где правит сердцем боль утраты.
Где все рассветы, все закаты
Неотличимы друг от друга –
Жизнь в рамках замкнутого круга.
Жизнь – на заклание другим,
Где просто быть собой самим
Не всем позволенная роскошь
Где за ошибки бьют наотмашь
Не по лицу, а прямо в сердце,
Где чулан за каждой дверцей,
Где страшно думать о «потом»,
Где прячут слезы под дождем,
Где верят только тишине
И топят истину в вине.
Наталия Кина 27.11.2008 18:54 Заявить о нарушении
Круговороте белых пятен,
Где как молитва слово "хватит!"
Срывается с безвольных уст,
Мы всё хватаемся в безумьи,
Барахтаясь из сил последних,
Хоть за соломинку
И снова
Тоскливо смотрим в серость неба
И молимся слепой надежде.
Спасибо, Наталия, за отклик))))
Мария Мацуо 30.11.2008 19:59 Заявить о нарушении
