В пути...

Жизнь с ожиданьем на перроне схожа:
Людей полно, но ты здесь одинок,
И каждый со своей тяжелой ношей
Заветный с нетерпеньем ждет гудок.

У каждого свой путь, свои заботы,
Кого-то кто-то выйдет провожать.
А у тебя… и так полно работы…
Билет на месте – можно отъезжать.

Кому плацкарт, кому купе быть может,
Удаче-проводнице улыбнёмся,
Ведь Цель, в конце-концов, всегда дороже –
Доедем до конечной – разберёмся.

Бывает – повезёт, и твой попутчик
Достойный и приятный в чем-то даже,
Тогда в пути совсем не будет скучно,
А может, вовсе, – Цель одна и та же!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →