Когда Вселенная, людей жалея...

Когда Вселенная, людей жалея,
Легонько встряхивает покрывало тьмы,
Десятки звезд, в ночи сквозь мрак белея,
Летят, небесный рассекая свод Земли.

И сотни тысяч тех, кто смотрит в небо,
Кто ждет, отчаявшись, и верит в чудеса,
С улыбкой робкою прошепчут: «Мне бы…»
И сил найдут начать все с чистого листа.

Когда Вселенная людей жалеет,
Легонько встряхивая покрывало тьмы,
Она мечты по миру щедро сеет,
Из них в реальности проращивая сны.

24 апреля 2008


Рецензии
когда вселенная людей жалея
их истребит под покрывалом тьмы
они упрямые
мечту до тог лелея
вернутся снова
поджигать холсты

Стебако   06.05.2008 00:27     Заявить о нарушении
А может не вернуться? Право слово,
Зачем им заново с Вселенной воевать?
Они и там, в загробном мире бога,
Найдут, что без конца им поджигать.

Татьяна Далекая   06.05.2008 00:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →