Ах, где ж ты счастье на двоих?

Порой глядят из далека
На образ чей - то незнакомый,
И не поймут ещё пока,
И не приемлют жизни новой.

А на просторах голубых
Всё чётче тени на снегу.
Ах, где ж ты счастье на двоих?
Видать на дальнем берегу.

Меж берегами тонкий лёд,
А может всё - таки ступить?
А может всё же пронесёт?
А может реку переплыть?

А мы давно уже вдвоём,
Я не с тобой, а ты с другим,
И принимая, не поймём,
Кто дорог был, а кто любим.


Рецензии
И что уж тут поделать, раз
Самой судьбе не жалко нас?
Что нас жалеть? Живём любя.
Хоть ты - другую, я - тебя.

А реку всё же переплывайте, Валера.
:-)

Марианна Белая   09.07.2008 12:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Марианна! Плаваю я превосходно, если понадобится, переплыву и океан))).

Валерий Нагибин   09.07.2008 14:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →