О любви

       
Любовь не передать словами:
Её лишь можно пережить
И, если не любили сами,
Вам не за что судьбу благодарить.

С любовью связано страданье,
Но как же сладко с нею жить!
Когда любовь - ты весь вниманье,
Когда любовь - ты весь желанье,
Когда любовь - ты хочешь жить!

Все в мире кажется красивым,
И то, что было негативным,
Так сильно уж не трогает тебя:
Ведь ты влюблен и это ль не судьба!

Других ты женщин видишь часто.
Они, по-своему, конечно хороши,
Но смотрят на тебя напрасно-
Они не трогают твоей души.

Сейчас живешь в другом ты мире
И думаешь только о ней,
И хочется, чтоб во всем мире
Ты навсегда остался с ней.

Не обязательно ей постоянно улыбаться,
Не обязательно заглядывать в глаза
И не должно тебе казаться,
Что только о тебе и думает она.
       
Когда влюблен, все это так неважно:
Все чувства носишь в глубине души
И всё, что делает она - прекрасно!
И всё, что не касается её,- все пустяки.

Сильней любви? Нет, не бывает чувства.
Любовью надо дорожить!
А без любви, как будто, пусто
И без неё ужасно трудно жить!

       ----------

Любовь не передать словами:
Её лишь можно пережить,
И, если не любили сами,
Вам не за что судьбу благодарить.


Рецензии
Я так давно желала этой боли,
Я этой болью раны залечу.

И это все о ней...
С теплом,

Марианна Эн   13.05.2008 19:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →