Не... на смерть незнакомомго мне человека
Там где есть душа
Земному смело можешь ты перечить,
Под пение и взмах карандаша
Идти спокойно на любые встречи.
Идти, увековечивая снег
И стрелок бег
В часах с больной кукушкой.
Отмахиваясь «душкой» и подушкой
От видимости слова «Человек».
Не бойся потерять свои следы:
Они приклеены к ногам рассветом.
Они записаны давно на этом
И том,
Который называют светом…
Запомни тех, кого звала
Поэтом,
И напиши печальное об этом.
Не бойся смерти.
Смерть, она игра
В условности сознанья и порога.
Туда, где светит новая луна
Уносит в небо навсегда пирога…
И снова, воскресая каждый день,
Встречая солнце, потухают свечи.
Мы, заново перекликая лень
Найдем друг друга в каждой новой встрече.
Свидетельство о публикации №108050504000
