рука об руку

рука об рУку,
вместе - столько дел,
и столько впереди событий...
кому-то - служба,
а кому - удел -
скурупулёзно
брать всю пользу
от наитий...

рука об руку,
а страна - одна,
и сколько в ней одной
людских издержек...
так строить дальше
всё ж давно пора
без промедлений и,
конечно, без задержек...

рука об руку,
мастерская разных дел,
международных и, конечно,
внутренних политик.
кому-то служба,
а кому - удел:
вперёд,.. за дело,..
за эти жизненные нити...


Рецензии
Стих странноватый конечно...
Но это по-моему.
Наверное есть и другие мнения...
Но в любом случае петь осанну власти - это не очень достойное занятие...
============================================ Но это опять же -
только моё мнение...

Геннадий Банников   11.05.2008 17:57     Заявить о нарушении
Геннадий, осанну власти я не пою. Это не осанна ни по форме, ни по содержанию.
Более похоже на наказ. А вообще-то... если Вы мужчина (думаю, что так оно и есть) Вы знаете, что значит что-либо делать "рука об Руку".
В первую очередь этот стих не о Президенте и Премьере, а о двух мужчин, которым предстоит не лёгкая отнюдь работка.

спасибо за отзыв,

Леон Ласков   12.05.2008 23:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →