Меня можно легко обидеть...

Меня можно легко обидеть,
Ещё проще – меня разозлить.
Подлецов мне не хочется видеть,
Я спешу их скорей позабыть...

Потому это так, наверно,
Что стараюсь делать  добро...
От подонков нам больно и скверно,
Словно сунули нож под ребро.

И живу я вот так на свете,
Часто мучаюсь и грущу.
Мир спешу видеть в розовом цвете
И подобных себе ищу...

Но не много таких я вижу,
На своём встречаю пути.
Если случай сведёт – не обижу,
Постараюсь на помощь прийти.

Зло и подлость по свету бродят,
Но наш вклад как Завете Святом:
Не бороться с ним надо – напротив,
Отвечать на него добром.


***


Рецензии
Очень правильные слова :))

Лёля Миронова   14.12.2009 17:41     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Ляна, за понимание!..
С уважением,

Валерий Подобудчик   15.12.2009 10:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →