пленница

Мне воли нет. Неволей же горда.
Я - пленница таинственного сада.
Меня завоевал ты без труда,
Быть узницей твоей я даже рада.

Себя я заковала в кандалы,
запрятала за каменные стены...
Но новые оковы мне милы,
А запертые двери - вожделенны.

Твой взгляд мне заменяет свет луны,
Твоя улыбка - отблески рассвета...
Быть пленницей неведомой страны -
и ничего не нужно, только это.


Рецензии
Стих очень понравился!!!
Мне воли нет. Неволей же горда.
Я - пленница таинственного сада.
Меня завоевал ты без труда,
Быть узницей твоей я даже рада.- замечательно.
Оставляю ссылку на созвучный стих
http://www.stihi.ru/2008/04/20/3047
С теплом. Фаина.

Фаина Соколова   06.05.2008 17:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →