Лежат не погребёнными. Ответ Галине Беспаловой

Что, Галя, орден, если по стране
Где шли бои кровавые когда-то,
Лежат не погребёнными в земле
За нас всех жизнь отдавшие ребята?

И с каждым новым годом всё трудней
Искать героев для захороненья,
Уходит память прошлых лет и дней,
Когда за наши жизни шли сраженья.

Когда к Москве и Дону рвался враг,
Солдат безвестных полегло не мало
- Могилой братской балка и овраг
Или воронка в чистом поле стала.

И души многих шесть десятков лет
Страдают молча без упокоенья.
И тем, кто может, но не хочет, нет
За это и не может быть прощенья.


Рецензии
Серёжа, спасибо за душевный искренний отклик на мой стих.

И души многих шесть десятков лет
Страдают молча без упокоенья.(с)

Да, это ещё одна кровоточащая рана той войны, и невозможно об этом молчать. Стыдно и больно...

Аверо-Беспалова Галина   11.05.2008 08:58     Заявить о нарушении
Галина, Вам, СПАСИБО!
И за то, что вдохновляете своими стихами, и за то, что разрешаете вдохновляться.
Вы мой любимый поэт на СТИХИРЕ!

С почтением, теплом и симпатией Серж

Серж Курдюков   11.05.2008 13:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →