Лежат не погребёнными. Ответ Галине Беспаловой
Где шли бои кровавые когда-то,
Лежат не погребёнными в земле
За нас всех жизнь отдавшие ребята?
И с каждым новым годом всё трудней
Искать героев для захороненья,
Уходит память прошлых лет и дней,
Когда за наши жизни шли сраженья.
Когда к Москве и Дону рвался враг,
Солдат безвестных полегло не мало
- Могилой братской балка и овраг
Или воронка в чистом поле стала.
И души многих шесть десятков лет
Страдают молча без упокоенья.
И тем, кто может, но не хочет, нет
За это и не может быть прощенья.
Свидетельство о публикации №108050501390
И души многих шесть десятков лет
Страдают молча без упокоенья.(с)
Да, это ещё одна кровоточащая рана той войны, и невозможно об этом молчать. Стыдно и больно...
Аверо-Беспалова Галина 11.05.2008 08:58 Заявить о нарушении
И за то, что вдохновляете своими стихами, и за то, что разрешаете вдохновляться.
Вы мой любимый поэт на СТИХИРЕ!
С почтением, теплом и симпатией Серж
Серж Курдюков 11.05.2008 13:17 Заявить о нарушении
