Мама

Хто там встає раніше сонця,
Вдосвітла розпочавши день,
З пташками разом,
Крізь віконце,
Які співають нам пісень?

То - мама!

Хто нас любить щиро,
Пече блинці і калачі,
Хто дбає, щоб було все миром,
Які б не трапились ключі?

То - мама!

Хто знайомить з Богом,
З Його натхненням навкруги?
Хто нам показує дорогу,
Туди, де Божії луги?

То - люба мама!

29 апр. 2008.
Спецзаказ для Юрочки М.


Рецензии
Ваш спецзаказ - супер!!!
Інші вірші теж дуже гарні.
З повагою та теплом, Тетяна

Татьяна Левицкая   25.12.2008 23:35     Заявить о нарушении
Танечка, спасибо.
Что-то "буксует" мой укр. шрифт, вибачайте за iноземну мову.
Для меня оба эти языка и милы и родны, конечно, русский ближе...
Что добавить? - Самых добрых пожеланий к Рождеству и Новому Году.
С уважением, Тоня.

А.Назаренко   26.12.2008 03:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →