Я к водичке прибегу

Я к водичке прибегу
И кораблик смастерю
Из коры, хвоинок,
Тоненьких былинок.
Бережно возьму в ладони
И на воду опущу,
Мой кораблик не утонет,
Речку-Матушку прошу.
Пусть плывет кораблик смелый
Чрез преграды прямо к цели,
Пусть его найдет мой друг
И порадуется вдруг,
Спустит на воду опять.
Будет он в волнах нырять.
Так по миру, по реке
Он плывет, плывет в волне,
Собирает он друзей –
Вместе всем нам веселей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →