Брату

Брат! Ты слышишь меня? –
Жаль, я этого не знаю.
Как сказать тебе о том,
Что без тебя я скучаю?

Нас разделяют километры,
Сутки поездом в пути,
Но, если будут вдруг проблемы, -
Должен ты меня найти!

Мы живём в трудном мире,
Я говорил это не раз,
Но если счастье мышки в сыре –
Наше счастье в свете глаз!

Я не заставлю тебя слушать,
Вникни только в сущность фраз,
Ведь что нам стоит мир разрушить –
Как создать потом каркас?
Кто воссоздаст его за нас?


Рецензии
Лёш, не обижайтесь, пожалуйста на то, что сейчас скажу. В стихотворении, которое откровенно слабое, у Вас есть великолепная мысль - и хорошо, что Вы на эту тему задумываетесь:
Мир разрушить ничего не стоит... Только что взамен его построить?

Александр Зрячкин   02.05.2008 21:47     Заявить о нарушении
Я без обид :)

Алексей Терёхин   03.05.2008 23:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →