Два пути

Перед нами две дороги,
два неведомых пути,
и по ним обоим Боги
повелели нам пройти.

Первый - ПО ГОРИЗОНТАЛИ.
где Земля, наш отчий дом -
и, покуда не устали,
по нему мы все идём.

А второй - ПО ВЕРТИКАЛИ
(тот, куда мы все спешим),
путь в заоблачные дали -
вдохновенье для души...

2008
----------


Рецензии
Да, Валера, с этим спорить сложно! Я думаю, мы все пытаемся строить гладкий график своей жизни, а господин Случай вмешивается и ломает. Так и получается: вся жизнь - ломаная линия - взлеты и падения. Полета в творчестве! С теплом. Лена

Елена Мищихина   28.06.2008 10:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена, за понимание! Немного схематично вышло, но таково моё "геометрическое" восприятие окружающего мира и нашей жизни.

До встречи на пересечении!
Валера

Валерий Шувалов   28.06.2008 11:21   Заявить о нарушении
До встречи! Теплой...

Елена Мищихина   28.06.2008 11:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →