Разве наша вина в том, что мы постарели

* * *
 Разве наша вина в том, что мы постарели,
 Потускнели глаза, и согнулась спина?
 Но мы брали Берлин и себя не жалели,
 Отдавая Победе все, что было, сполна.
 
 Мы прошли, не спеша, по дорогам Европы.
 Но в солдатском строю не ходили вожди.
 Это наша душа отправлялась в окопы,
 Под снега декабря и апреля дожди.
 
 Обломали кресты на могилах на братских
 В радость тем, кто цветов не положил сюда,
 Кто карьеру лепил на крови и на бедах солдатских.
 Разве наша беда, что их много всегда?
 
 Снова где-то ветра запах смерти разносят,
 И зубами вампир горло детское сжал.
 Сделав хищный оскал, нож над детством заносит,
 И невинный старик, с пулей встретившись, пал.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →