Не твоя

Оставь меня, я не твоя!
Вернись ко мне, прости меня!
Забудь печаль! Забуду слёзы!
И кто сказал: «Завянут розы!»?
И пусть завянут. Наплевать.
И мы не станем их срывать!
Мы не оставим наши чувства,
А на душе всё так же грустно!
Всё та же боль в наших сердцах,
Опять слеза в моих глазах!
Опять твой смех терзает сердце!
И мы опять наедине…
И ты опять закроешь дверцу,
Опять же ты в моём же сне.
А этот сон пусть будет вечным!
А миг с тобой стал бесконечным!
Опять надеюсь на мечты,
Но разобьёшь мне сердце ты!
Но ты не бей! Оно живое!
Оно влюблённое в тебя,
Не оставляет нас в покое,
И знаешь ты: люблю тебя!
Но надо ли любить?! Не знаю!
Опять теряться?! Не хочу!
Зачем страдать? Зачем скучаю?
Зачем так долго я молчу?
Зачем скрывать, в надежде, чувства?
А вдруг ты сам ко мне придёшь?
И может быть зажжётся искра
И я поверю, что ты ждёшь!
А ты не ждёшь! Ты не скучаешь!
Играешь мной! Я, словно мяч!
И я опять в тебе теряюсь,
А ты со мной, как будто врач!
Ты не излечишь моё сердце,
Ты не поможешь моим снам,
Ты оставляешь мне надежду!
Опять довериться мечтам?
Опять болеть, опять срываться,
Опять мечтать и снова ждать!
Опять же чувствам поддаваться,
Опять тебя во сне позвать!
Опять кричать, не слыша боли!
Опять молчать не в нашей воле!
Расстаться надо нам скорей
И затушить любовь огней!
Зачем её терять?! Не надо?!
И позабыть тебя я рада,
Но куклой быть я не хочу
И в трубку я молчу…
Молчу, как снег… Молчу, как воздух…
И лишь из глаз полился дождь!
Ты обещал мне: «Всё серьёзно!»
И вот другую уже ждёшь!
Закончить игры очень надо!
Устала жить, как мышь с котом!
Моя любовь – твоя награда,
Твоя игра – мне в грудь ножом!
Тебя забыть мне очень надо,
Не вспоминать тебя потом!
Но разлюбить не удаётся
Твой взгляд задумчивых очей,
Твою улыбку ярче Солнца
И страсть бессмысленных ночей..
А может быть ещё вернётся?
Но не хочу я этой боли…
Опять с тобой, но лишь в мечте,
Прошу: оставь меня в покое!
Ты не вернёшься же ко мне?
Оставь меня! Уйди навечно!
И пусть мне будет не легко!
С моей мечтою бесконечной
Я справлюсь, хоть и тяжело!
Ты – одинокий, как затменье,
Я – одинока, как луна…
У нас с тобой не перемена -
Ты не один, а я одна!
Она другая? Она лучше?
И пусть… На вас мне всё равно…
Пусть без тебя мне будет хуже,
Вы разные, а мы одно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →