Боль души...

О, мама, как хочу тебя увидеть,
Хотя бы ненадолго, на часок,
Хотя бы на какое – то мгновенье
Услышать твой счастливый голосок.

Щекой небритою прижаться
К твоей морщинистой руке
И так тихонечко признаться:
« Как пусто без тебя мне вдалеке».

О радостях, о горестях поведать,
О том, как трудно в наше время жить,
И, в ожидании материнского совета,
Перед тобою низко голову склонить.

И ты, разгладив волосы прилежно,
Как в детстве проведя по ним рукой
Произнесёшь так ласково и нежно:
« Сынок, а, ты совсем уже седой».

И я готов за этими словами
К тебе примчаться через сотни лет.
Как хорошо, когда есть мама!
И как печально, когда мамы нет!


Рецензии
Очень тёплое и душевное стихотворение! Расстрогало меня до слёз!
Вы правы, Сергей, очень печально, когда наши мамы уходят от нас!
Замечательно пишите, Сергей! Спасибо Вам! С искренним теплом, Вера.

Вера Осыка   02.05.2008 18:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →