Как трудно пишутся стихи

на "Как странно пишутся стихи." (Светлана Афнагель)

       "Умейте домолчаться до стихов..."Мария Петровых

"Как трудно пишутся стихи" -
Сидит девчонка и вздыхает:
"А мне ж так хочется творить!"
Сидит и хмурится, не знает,
Что домолчаться до стихов -
Трудней, чем ручку грызть упрямо.

Стихи родятся и придут,
Лишь только домолчаться надо.
Задумчиво кончай сидеть
И ручку медленно вертеть,
Иди - смотри - вокруг весна,
Она улыбки принесла.

В ее улыбки посмотри,
В них несловесное пойми...
Стихи к тебе и прибегут,
Сами тебя они найдут,
Ты не ленись - их запиши.
Ну, а теперь в весну беги...


27.04.08


Рецензии
Вы молодчина!Горы дают многое..в том числе и пищу для стихов.С уважением,Олег

Олег Дегтярёв   29.05.2008 20:44     Заявить о нарушении
Спасибо,Олег!
Да,горы дают многое,то,что мы сами в них вкладываем...и чуть больше...
Улыбок
Николай

Никвас Шадрин   29.05.2008 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →