Я улетаю из мира людей...

***


Я улетаю от мира людей
Светлыми грёзами полниться ночь.
Миру скупых и бездушных идей
Мне не помочь.

Где то на небе большая звезда
Чистая светлая жизни печаль
В чёрной ночи пробегут поезда
В тёмную даль.

Я поднимусь в бесконечную высь
В небо бескрайнее я улечу,
С неба видней эта грешная жизнь
Я так хочу.

Пусть не увижу я таянья льдов,
Дом мой и двор, и огарок свечи,
Только пунктиры ночных поездов
В чёрной ночи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →