О чувстве

Любить ненавижу -
Это сводит с ума.
Абсурд в любви вижу -
Зачем, на что мне она?

Сжигает, притупляет чувства,
И ты не хочешь видеть, обонять,
А то, что слышишь - банально пусто.
Нет, не хочу я это понимать.

И в следующий раз
В объятиях влюбленной
Я процежу, не отводя глаз:
"Пока" - и смоюсь, утомленный.

И даже на смертном ложе,
Пусть даже в окружении сынов,
Я вспомню, что не положено
Мне проявлять к чему-нибудь любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →