***

Глухая осень! Холодом подуло,
Задумчиво стоит озябший лес,
Прозрачной коркой речку затянуло,
И снегом белым брызнуло с небес.

Иных страшат морозы и метели,
и раздражает стужа,белизна.
Дни теплые и птицы улетели,
Но мне приятна эта новизна.

И я люблю,зима,твою суровость,
Зимой всегда мне дышется легко.
Здесь есть своя и прелесть и красивость,
Узреть,быть может,это нелегко

Зима нам дарит нежные картинки,
Узоры не стекле, как кружевцо,
А первый снег и белые снежинки,
Нам нежно лижут руки и лицо.

И мне ничуть не страшен зимний холод,
Под белым снегом отдыхает луг.
Зима бодрит,зимою каждый молод..
И слышу я в груди весны уж звук...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →