Я думала...

на "мне хочется плакать" (Лана Венская)

Я думала,
Счастье во сне лишь доступно...
Проснулась,
Чужое лицо натянула,
И счастье прошло,
Чуть меня прикоснувшись.
Конечно,
Оно ж не узнало меня.

Чужая улыбка,
А счастье так близко...
А я, как во сне,
По миру иду.
Чужое лицо
С себя я сорвала,
Слегка удивляясь,
Вокруг я гляжу...

Вдруг счастье
Подходит ко мне улыбаясь:
"Ну, здравствуй...
Как долго тебя я ищу..."


26.04.08


Рецензии
Маску правда можно снять? Я уже несколько лет не могу найти ее швов. Так и живу. Спасибо за стихотворение. С добром, Марина.

Марина Гаевская   22.06.2008 20:17     Заявить о нарушении
Конечно.Надо сказать волшебное слово:"ХОЧУ!"...
улыбок

Никвас Шадрин   22.06.2008 20:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →