Я не внимаю Иудейским басням

Я не внимаю Иудейским басням.
Они уж стали вовсе бесполезны.
Не отвратить им ярости огня
И не избавить от чудовищных болезней!

Сей мир мы напитали ядом,
Слюною злобной прыская везде…
И как тут не проснуться Гадам
На небе, на земле да... и в воде?! 08:20 25.03.08


Рецензии
Это вы и христианское учение называете, и ислам тоже так, "иудейскими баснями", не только иудаизм, я правильно понял?

Шрайб Ман   29.01.2025 20:07     Заявить о нарушении
На тот момент мне казалось, что БИБЛИЯ - не совсем .........
Никого не хочу обидеть!!!
Все религии, по моему мнению, имеют право жить и направлены на одно:
ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПРИЗНАНИЯ И ПОДДЕРЖКИ ВЫСШИХ СИЛ НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ!
Во всяком случае, не сладко приходится тому, кто с этим не согласен.
В этом я убедилась давно!

Надежда Троицкая   29.01.2025 20:17   Заявить о нарушении
Хорошо, что не хотите никого обижать...

Шрайб Ман   29.01.2025 20:20   Заявить о нарушении
Вспомнила! Ст-ие написано было после прочтения ОТКРОВЕНИЯ.
Я явственно представила себе всадников апокалипсиса...
и решила :
ДА НЕ БУДЕТ ЭТОГО!!!
Обязательно найдутся силы, которые смогут их остановить
на краю очередной гибели нашей планеты.

Это - сугубо личное моё мнение.

Надежда Троицкая   29.01.2025 20:21   Заявить о нарушении
Свою Библию я зачитала до дыр.

Надежда Троицкая   29.01.2025 20:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →