Мы ищем ответы

Экспромт на стихотворение Бориса Фэрра
Харон (из цикла Мифы Древнего Петрограда)
http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=19386

Мы ищем ответы и ставим вопросы,
Плывём по протокам, стремнинам и плёсам,
Но кормчий не виден во мгле.

Взлетаем на волнах и падаем в бездну.
Ужели мозоли и пот бесполезны,
И мы не пристанем нигде?

Не сможем сойти на устойчивый камень
Расправить в привычке застывшие длани
И вспомнить, что небо - везде?...
15.04.08


Рецензии
вЗлетаем на волнах?

Сойдёшь ты на камень и будешь сидеть,
А мимо другие - на волнах лететь...
:-))

Успехов!

Валерий Будяк   28.11.2009 15:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Валер!

На камне построю маяк для плывущих
по водам невежества в новое, лучшее.
:-))

Успехов!

Владимир Липгарт   28.11.2009 15:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →