Ветераны Великой Отечественной

Как мало их осталось на земле
Не ходят ноги и тревожат раны,
И ночью курят, чтобы в страшном сне,
Вновь не стреляли в них на поле брани.

Мне хочется их каждого обнять,
Теплом душевным с ними поделиться,
Была бы сила, чтобы время вспять…
Но я не Бог…война им снова снится.

Пусть внукам не достанется война
И грязь её потомков не коснётся,
Пусть курит бывший ротный старшина
И слушает, как правнучек смеётся.


Рецензии
Большое спасибо, Юрий, за сердечное отношение к фронтовикам!
Стихотворение понравилось.
Вам всего самого светлого!
В.Н.

Николай Стрельников 2   28.03.2024 08:46     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова!

Юрий Соловьёв   06.04.2024 16:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 208 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →