От твоих сумасшествий

От твоих сумасшествий, -
Всё равно – самой справиться...
Проползу иль прошествую, -
Никому не понравится.
А, от слов, что без Памяти, -
Только листья да веточки –
Это Осень из зависти
Заплетает мне клеточку...
И я бьюсь – лбом да в прутики,
Я смеюсь, – а не нравится
Никому моя песенка, -
Не тебе с нею справиться...
Не тебе меня выменять
На узоры нездешние,
Не тебе меня вымерить
Заговорами спешными...
Скаменею я в ярости,
Отольюсь дикой песенкой –
Помяни меня в старости
Чёрной свечкою с петелькой...
Помяни меня, родная,
Так, чтоб Небу не взвиделось, -
Я по злости голодная!
Я – на Небо обиделась...


Рецензии
По сути можно оставить последние две строки. Всё остальное - разбег, ничем не обусловленный. Он здесь излишен абсолютно.

Александр Зрячкин   24.04.2008 14:15     Заявить о нарушении
:) Вам переслать последние две строки?

Остальное я, пожалуй оставлю себе:)

ТА

Tasya Alek   24.04.2008 18:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →