Ванильно - горько-миндальное

И ворвались воспоминания –
Ванильно-горько-миндальные...
И приходят странные личности,
В снах – пугают моей двуличностью.
Заплетаются пальцы заметью, -
Спотыкаюсь на клочьях памяти;
Ненавижу – оцепенение
Страха. Радости. И прощения.
Ненавижу, когда я в слабости
Запинаюсь о ваши гадости,
Ненавижу, когда в отчаяньи
В твои губы впиваюсь чаяньем...
Просто мне – одиночество – петелькой...
Ненавязчивой, незаметненькой;
Просто мне – ненаказанность - мыслями –
Я себя ещё не-до-осмыслила...
Ненавижу... А что – до краюшки? –
Если толком – полцарства скраюшку...
Если по земле – да не ходится;
Если... Если... - всё сном обломится.
В темноте еле буквы пишутся.
Разберу, - до рассвета услышится;
Разопью по глоточку, по-горькому,
То, что было и то, что с зорькою
Первой встанет и с воплем: «Мамочка!»
Я очнусь, встану с грёбаной лавочки,
Я утешу, спою, улыбнусь,
И – для завтра – сегодня проснусь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →