Природа - мать наша!

Век тиранИй и мракобесья,
Закат империй или смуты,
Час настаёт - и поднебесье
Откроет шлюз и в ту минуту…

Прольёт горючею слезой,
Взрываясь шквалами истерик:
То – пол-Европы под водой,
То в океан уходит берег!..

Природа мстит нам неспроста,
Прицельно, каверзно, жестоко,
Не по велению Христа,
И не Мухаммеда Пророка…

Себя ваяла на века,
Запасом прочности окована,
Но от деяний … дурака –
Природа-мать не застрахована!

И мыслит без обиняков
Природа – добрая мамуся:
– А ну их к чёрту, дураков,
Авось с потомками сживуся!..


Рецензии
В потомков верится с трудом-
Деваться некуда-геном.
Ерухимович А.Л.

Ерухимович Александр Леонидович   13.08.2008 18:06     Заявить о нарушении
Вот это точно!

Шнапс-Капитан   17.02.2010 14:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →